среда, 23 сентября 2009 г.

Слоеные яблочные плюшки



В интернете видела различные варианты пирожных Букет роз от Strepyxa (Кукинг) из слоеного бездрожжевого теста. У меня получились скорее плюшки, т. к. я использовала дрожжевое слоеное тест.

дрожжевое слоеное тесто 500 г (упаковка, 2 пласта)
яблоки 6-7 средних, кислых, твердых
сахар
сахарная пудра

Яблоки разделить на 4 части, удалить сердцевину, нарезать очень тонкими дольками, 2 мм. Дольки поварить с легком сахарном сиропе пару минут, чтобы они стали мягкими и не ломальсь при сворачивании.
Тесто разморозить. Каждую пластину раскатать в длинну до 30 см, затем разрезать вдоль на 4 части. Получившиеся 8 полосок разрезать пополам. Каждую полоску еще раз раскатать до 30-35 см, выложить дольки яблок


Посыпать сахаром и свернуть



Получается 16 таких рулетиков



Выпекать при температуре 200*С минут 20, до готовности.
Очень вкусные плюшки , съедаются практически мгновенно.

9 комментариев:

Iden комментирует...

Яблочные розочки!
Прелесть, какие нежные...

oikuméne комментирует...

Иден, спасибо! Получилось совсем не то, что в оригинале, но я именно так буду делать дальше :) Взьни, конечно, много, яблоки тоненько резать.

Klik комментирует...

Возьни много, зато и радости от них много! ;)

supa комментирует...

Оленька, а если яблоки на процессоре для нарезки картошки кружочками (или она же для шинковки капусты хорошо). Я правда не пробовала делать фрукты но кажется это должно получиться хорошо.
Розочки получились замечательные! Аппетитные!

oikuméne комментирует...

У меня нет такого процессора. Алла, а за идею с шинковкой, спасибо! :) Точно быстрее и легче, я все боялась вместо яблок пальцы тоненько...:))))

supa комментирует...

Вот видишь, а я совсем и забыла что есть шинковки, они и тоньше режут. Помню у такой немецкой терки была насадка с шипами металлическими для посадки овоща-фрукта и она хорошо прикрывала руку при этом. Думаешь я часто процессором пользуюсь, когда только капусту шинкую в 4-х литровую банку, а так все больше ножиком по старинке ;) ...

oikuméne комментирует...

А у меня есть простая небольшая советская шинковка. И терка, вроде пирамиды, одна сторона, как тонкая шинковка, вот удобно будет яблоки в следующий раз нарезать.
Да и я тоже все ножиком, если небольшие объмы.

Klik комментирует...

Аллочка, вот спасибо, что идею с шинковокой подала! А то я прошлый раз умучилась их резать! :)

pchelka комментирует...

Какая прелесть! А сами фотографии просто светятся!

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts with Thumbnails

counter